Коучинг сегодня

Дистанция - это система пошагового развития личности, разработанная Н.И. Козловым.

САЙТ ДИСТАНЦИИ

Почему «Дистанция»? Вы когда-нибудь пробегали на стадионе дистанцию? «На старт… Внимание… Марш!» — и вы полетели вперед. Дистанция в Синтоне — это только девять месяцев работы, и если вы встаете на Дистанцию, то проходите ее в полную силу. Результаты будут уникальными, но нужно собраться и работать так, чтобы собой можно было гордиться.

Работать над собой хотят все, однако у большинства попытки неуспешны: или люди бросают эти занятия, как слишком трудные, либо занимаются годами, не получая в результате ничего. Дистанция - это система простых шагов, каждый из которых сделать не сложно, а в результате человек получает впечатляющие результаты.

Основные направления Дистанции

Дистанция - хитрая система. Тому, кто начинает заниматься по этой методике, кажется, что все это просто, все на поверхности и элементарно, и только со временем приходит понимание, как точно подобраны упражнения и как много они дают. Например, одно из первых упражнений звучит как "Убираем Нетки" и предлагает очистить свою речь от ненужных, мусорных НЕТ в начале предложений.

"Нет, ну я понял..."

Казалось бы, не самая актуальная задача, однако в реальности человек начинает говорить более осознанно, начинает слышать то, что он говорит... - качество, к сожалению, достаточно редкое. Тому, кто освоил упражнение "Убираем Нетки", уже проще очистить свою речь от любого другого мусора, проще убирать конфликтогены, уходить от ненужных споров и соглашаться с тем разумным, что говорит собеседник.

Упражнение "Ошибочка" убирает самоедство, снимает привычку ругать себя за любой промах, упражнение "Ложусь вовремя" отучает от ночных бдений и восстанавливает здоровый сон. "Не играю Жертву" убирает ненужные оправдания, отучает от изображений беспомощности и страдания, упражнение "Королевская осанка" возвращает нам стройность, развернутые плечи и ощущение внутреннего достоинства. "Тотальное Да" учит прислушиваться к словам собеседника, находя там здравое зерно, а "Внутреннее Хорошо" помогает убрать ненужный негатив, настроиться на позитивную волну. "Осмысленная речь" учит четкости и логике в речи", "Учет времени" и "Учет денег" понятны без комментариев и, похоже, актуальны практически для каждого. Таких упражнений в системе Дистанция - более двух сотен.

Программа Дистанции напоминает школу с гибкой программой. С одной стороны, на Дистанции обязательная программа - упражнения, общие для всех, по семи основным направлениям. Это:

  1. Развитие логики (четкого, конструктивного мышления), 
  2. Привитие привычки к здоровому образу жизни, 
  3. Развитие навыков эффективной коммуникации, 
  4. Управление эмоциями, 
  5.  Порядок с финансами и налаженный учет времени (тайм-менеджмент и, шире - лайф-менеджмент, выстраивание жизненной перспективы), 
  6. Поднятие своего статуса и влияния, 
  7. Умение и привычка жить с любовью: жить с любовью к делу, к вещам, к себе и к людям.

С другой стороны, каждый участник Дистанции вместе с ведущим из готового набора упражнений делает свою подборку, актуальную для его задач. Для людей, ориентированных на бизнес - своя программа развития, ориентированных на семью или развитие себя - свои программы. Последнее время все большую популярность приобретает корпоративная Дистанция: система обучения ключевых сотрудников организации, воспитание из них эффективных, ответственных и энергичных людей, умеющих работать в команде. Кроме того, есть специализированные программы для женщин, есть родительская Дистанция, помогающая в воспитании детей. Вы самостоятельно ставите свои цели и двигаетесь туда, куда нужно вам, а ведущий дистанции, как коуч-сопровождающий, помогает вам на этом пути двигаться максимально эффективно.

Первые результаты появятся через месяц, серьезные - через три месяца, впечатляющие - через год. Среднее время работы на Дистанции - девять месяцев, но для большинства дистантников это остается новым образом жизни.

Формат работы: встречи раз в неделю (вживую или онлайн) и ежедневная самостоятельная работа (в среднем полчаса в день). Об условиях, расписании, стоимости и других подробностях вы можете узнать на здесь.

Записаться на Дистанцию к Марине Смирновой - психологу, консультанту по деловым, личным, семейным и детско-родительским вопросам, можно по адресу m.k.smirn@gmail.com


Основная плата за настоящие, качественные изменения в вас самих и вашей жизни - каждый день полчаса делать не сложные для себя вещи. 

Вы к этому готовы? Справитесь?


Эта мама занимается на Дистанции. А вы? Эта мама занимается на Дистанции. А вы?

Каждую неделю Дистантники встречаются - вживую или онлайн, через скайп. На встрече обычно от 4 до 8 человек, и общие встречи - очень важная и радостная часть работы на Дистанции. Обычно на такой еженедельной встрече вы делитесь своими успехами, ведущий вам помогает (объясняет, уточняет и направляет), а другие участники вас слушают, поддерживают и делятся своими находками. Вместе работать - проще, эффективнее и веселее. Когда вы видите успехи ваших друзей, видите их реальные изменения, можете поделиться своими находками и получить помощь и поддержку - движение вперед идет быстрее. Позитивный и конструктивный настрой на общей встрече создает специально подготовленный ведущий Дистанции. Отношения дистантников и ведущего Дистанции - взаимный добровольный выбор. Дистантник выбирает следовать рекомендациям ведущего, если верит в его опыт и профессионализм, ведущий выбирает работать с дистантником, если видит, что тот работает честно и качественно, работает эффективно.

Энергичным и ответственным подходом Дистанция многим напоминает коучинг, однако методика Дистанции была разработана в синтон-подходе еще тогда, когда коучинга не было, и методика ее уникальна. Именно на Дистанции были воспитаны те, кто сегодня стоит у руководства Синтона, кто являются лучшими синтоновскими тренерами, а это - лучшие тренеры России. Дистанция — уникальный инструмент достижения целей.

Что чаще всего дистантники отмечают как свои результаты работы на Дистанции? Они об этом пишут с удовольствием и подробно. У кого-то это повышение зарплаты, карьерные успехи на работе, у других - открытие собственного успешного бизнеса, в случае корпоративной Дистанции - серьезное повышение работы отдела или организации в целом, взлет финансовых показателей. Если цели были личного плана, это создание крепкой гармоничной семьи или укрепление отношений в существующей, творческая самореализация, общественное признание и многое другое. Всё это может быть доступно и вам, если вы решите, что достойны более энергичной, успешной и результативной жизни.

На Дистанции вы поймете, что жизнь прекрасна. Что есть люди, которые любят вас, и есть люди, которых любите вы. Вы поймете, что в жизни есть смысл.

Если вы живете в Москве, вы можете работать на очной Дистанции: это самая эффективная форма работы. Если вы из другого города, вы можете работать на Дистанции онлайн, через скайп, и это также будет великолепным вариантом. Записывайтесь!

Атмосфера на Дистанции — очень теплая и очень требовательная. Одновременно. Это заряд энергии и одновременно настоящая работа, хотя бы потому, что нужно вести дневник и писать отчеты. Если вы готовы быть внимательными и честными, работать в команде и выполнять собственные обязательства, ждем вас! Рады вам, приходите!

Да, а для самых серьезных - Университет практической психологии. Это год Дистанции лично у Н.И. Козлова, новые перспективы в бизнесе, налаженное здоровье, радость в семье, порядок с детьми. Для тех, кто хочет стать психологом - диплом коуч-консультанта и тренера.


САЙТ ДИСТАНЦИИ
Мои тренинги
Ведущий Козлов Николай Иванович
30 и 31 марта 2024, 11:00 мск
Полное собрание материалов по практической психологии!
Презентация обучающих программ
Каждый день online, 12:00 (мск)
Напишите свой запрос на сайте
Консультант свяжется с вами